Веселые каникулы с музеем!

21.03.2022 16:09

Вот и настало время весенних каникул, время веселья и радости для школьников. А в Черноморском историко-краеведческом музее стартовала программа «Каникулы с музеем». 

21 и 22 марта ребята приняли участие в интерактивных мероприятиях «В гостях у сказки». На примере русских народных сказок дошкольники и школьники знакомились с традициями и бытом своих предков. В зале «Этнография» дети смогли детально рассмотреть сердце русской избы – печь, а также такие предметы быта, как ухват, рубель, коромысло, прялка, самовар. В ходе мероприятия они угадывали названия сказок по картинкам, отгадывали загадки, мастерили куклу мотанку.

 Уважаемые родители и дети!

Мы предлагаем вам провести яркие дни весенних каникул вместе с музеем! Специально для школьников музейщики подготовили серию увлекательных и познавательных интерактивных мероприятий: «В гостях у сказки», «Птицы Тарханкута», «В царстве морском», «Гжель – чудо с синими цветами». Детей ждут увлекательные игры, мастер-классы, творческие занятия, невероятно познавательные и интересные тематические экскурсии! Подарите своим детям незабываемый отдых, наполненный смехом, радостью и новыми открытиями!

23 марта в 11.00 - интерактивное мероприятие «Птицы Тарханкута».

24 марта в 11.00 -  интерактивное мероприятие «Гжель -чудо с синими цветами».

25 марта в 11.00 - интерактивное мероприятие «В царстве морском».

Стоимость билета — от 50 до 100 рублей с человека.

Телефон для справок: +7978 964 52 83.

Добро пожаловать в музей!