Волшебный мир украшений

06.06.2023 16:14

В Черноморском историко-краеведческом музее в рамках программы "Каникулы с музеем", состоялось интерактивное мероприятие «Волшебный мир украшений».

Ребята узнали о том, что такое «фибулы», «диадемы» и другие украшения, которые были в распоряжении прекрасных гречанок…Рассказ экскурсовода сопровождался показом предметов из экспозиции музея. В зале «этнографии» юные посетители смогли не только больше узнать об украшениях славянок, но и примерить кокошник, красные бусы, потрогать мусульманские четки и найти связующую нить между древнегреческими и современными украшениями».

Дети поучаствовали в мастер-классе по изготовлению «колечка» из проволоки – незатейливого украшение, которое еще 30 лет назад могли делать все ребята во дворах. Интерес у ребят вызвала игра «Колечко».  В век высоких технологий и тотального времяпровождения «в телефонах» простая игра очень понравилась детям. Оказывается, что игры, в которые играли наши мамы и бабушки, могут также радовать и их детей. Дорогие родители! Позабоьтесь, чтобы ваши дети провели каникулы с пользой, отправляйте их в наш музей. Здесь они смогут не только отдохнуть и своими руками сделать поделку, а и узнать много для них нового, полезного и интересного.